маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65939
Распечатать

Жителям Сызрани рассказали, кто и как может заявить право на льготу

Ежегодно собственники имущества должны платить налоги на имущество (дома, дачные домики, квартиры, комнаты, гаражи, хозпостройки), на транспортные средства (автомашины, катера, мотоциклы и другие транспортные средства), а также земельные участки, которыми они владели в отчетном году. Межрайонная ИФНС России №3 по Самарской области сообщает, что налогоплательщики – физические лица, имеющие право на льготу по имущественным налогам, могут подать заявление о предоставлении налоговой льготы. Это можно сделать несколькими способами. Кроме того, в целях корректного проведения массового расчета имущественных налогов за 2021 год рекомендуем налогоплательщикам, не заявившим ранее право на льготу, предоставить соответствующее заявление.

Подать заявление на льготу можно через сервис «Личный кабинет налогоплательщика  для физических лиц», почтовым сообщением, путем личного обращения в любой налоговый орган, МФЦ. В Сызрани Межрайонная ИФНС находится по адресу: ул. Кирова, д.40.

С подробной информацией о налоговых ставках, налоговых льготах и налоговых вычетах (по всем видам налогов во всех муниципальных образованиях) можно ознакомиться в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», либо обратившись в налоговую инспекцию или в контакт-центр ФНС России (тел. 8 800 – 222-22-22).
маленькая Сызрань | 16.03.2022 08:38