маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65937
Распечатать

«В руке она держала телефон»: подруга убитой в июле школьницы на суде рассказала о последних часах жизни девушки

Во вторник, 15 марта, в Самарском областном суде состоялось очередное заседание по делу бывшего полицейского Антона Безчетвертева. Его обвиняют в убийстве 15-летней школьницы в поселке Петра Дубрава. Преступление, как ранее сообщал портал «маленькая Сызрань», произошло в конце июля 2021 года. Тело девушки нашли на улице, около частного дома. Антона Безчетвертева задержали по подозрению в совершении преступления. На тот момент он работал заместителем начальника отдела уголовного розыска в отделе полиции №3 по Самаре (Советский район). Возглавлял отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности. После задержания его уволили из МВД.

На этот раз в качестве свидетеля опросили 20-летнюю подругу жертвы Дарьяну Сайпулаеву. Именно эта девушка была одной из первых, кто узнал об убийстве. Дружить они начали в феврале-марте 2021 года. Вместе девушки бегали по вечерам. Всегда по одному и тому же маршруту - это место, где нашли тело, входило в маршрут девушек.

«В вечер убийства где-то между 20:00 и 22:00 она была с другой частью нашей компании. Она сказала, что пробежится и пойдет домой. Примерно в 22:30 моему другу позвонил его знакомый и сказал, что нам нужно подойти, потому что, возможно, нашли ее труп. Когда мы пришли и увидели тело, в руке она держала телефон и наушники», - сообщила Дарьяна Сайпулаева. Также она рассказала суду, что не знает Антона Безчетвертева.

Кроме того, свидетельница рассказала, что убитая была спокойной, доброй и общительной девушкой. По словам Сайпулаевой, жертва не общалась с незнакомцами и не была склонна к агрессии. При этом на одном из заседаний адвокат заявил, что девушка могла отбиваться.

маленькая Сызрань | 15.03.2022 20:06