маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65931
Распечатать

Губернатор подписал постановление, сняв часть ковидных ограничений в регионе: что в списке

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление, в котором утвердил предложенные ранее на заседании оперативного штаба коронавирусные ограничения. Портал «маленькая Сызрань» сообщал, что было решено отказаться от QR-кодов, не будет ограничений по заполняемости фитнес-центров, спортивных и культурных объектов, по работе компаний сферы услуг, по числу участников церемонии бракосочетания в ЗАГСе. Кроме этого, возобновляется действие социальных транспортных карт жителей Самарской области в возрасте 65+.

Согласно постановлению, самоизоляция невакцинированных людей в возрасте 60+ теперь носит рекомендательный, а не обязательный характер, разрешена работа без ограничений бассейнов, фитнес-центров, объектов физкультуры и спорта, сняты ограничения по количеству посетителей для отдельных объектов в сферах спорта, культуры, торговли, услуг, а также в ЗАГСах.

Несовершеннолетним можно посещать ТЦ и фуд-корты без взрослых, а также посещать учреждения культуры, кинотеатры, цирки. Не надо предъявлять QR-коды при посещении ТЦ, магазинов, кинотеатров, концертов, театров, спортивных залов, заведений общепита и пр. Плановая первичная медпомощь в амбулаторных условиях возобновляется, в том числе медосмотры и диспансеризация.
маленькая Сызрань | 15.03.2022 16:34