маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65877
Распечатать

Страховщики ждут роста угонов авто в России: причина, на их взгляд, очевидна

Страховщики убеждены: скоро в России вырастет число угонов автомобилей. Запрет на поставки новых импортных автомобилей и запчастей к ним в Россию приведет к росту угонов с целью разбора машин на запчасти; на этом фоне средняя стоимость КАСКО также подорожает, полагают страховщики. Ранее ряд автоконцернов объявил о временной приостановке производства и поставок машин в Россию в связи с ситуацией на Украине и проблемами с логистикой. Среди них Volkswagen, Skoda, Toyota, BMW, Mercedes-Benz, Porsche и Rolls-Royce. Ряд производителей остановили поставки запасных частей в Россию.


- Автомобили, которые успели пройти таможенное оформление до 24 февраля, должны попасть в автосалоны официальных дилеров, но в условиях волатильности курсов дилеры корректируют отпускные цены. Стоимость на некоторые модели, особенно в секторе эконом-класса, растет стремительно - в 1,5-2 раза, - поделился директор одного из департаментов Росгосстраха Сергей Кириченко.

Автомобилистам также стоит готовиться к дальнейшему повышению стоимости полисов КАСКО: в Росгосстрахе считают, что оно неизбежно. В «Альфастраховании» утверждают, что расценки на ремонт авто выросли до 50%. И, дескать, неизвестно, сколько будет стоить ремонт помятого крыла некоторых марок к концу года: цена может вырасти в несколько раз.


маленькая Сызрань | 13.03.2022 20:44