маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65876
Распечатать

В этом году железнодорожники надеются решить одну из проблем сызранского вокзала

«Электропоезд до станции ... прибывает на... путь», - сообщение диктора в транзитном зале вокзала Сызрань-1 не всегда можно расслышать из-за внешнего шума. Пассажиры «со стажем» привычно тянутся к мосту, чтобы перейти на третий путь, а в других случаях - бегут к окну справочного бюро. Люди задаются вопросом, почему на вокзале в Сызрани нет электронного светодиодного табло, которое бы отражало прибытие электричек и поездов дальнего следования. Оперативно поданная информация на нем была бы удобна и плохо слышащим, пожилым людям, инвалидам. Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» информированный источник в РЖД, необходимость в электронном табло, действительно, назрела. Его надеялись установить еще в 2021 году, запланировали установку трех табло в 2022 году, но, возможно, их установку опять придется отложить.


- В случае непростой финансовой ситуации, возможно, часть планов компании придется скорректировать, - пояснил источник. Но пока сызранские табло стоят  в плане на 2022 год.
 
Если «звезды сойдутся», то табло на вокзале станции Сызрань-1 будут установлены у центрального входа в здание, около моста и в транзитном зале, где обычно дожидаются своего поезда пассажиры, в том числе слабослышащие инвалиды.

Вокзал Сызрань-1 нуждается не только в электронном табло: притчей во языцех стал неудобный и морально устаревший мост через железнодорожные пути, есть и другие нужды. О всех необходимых усовершенствованиях вокзала жители Сызрани могут написать руководителю КбшРЖД, перейдя по ссылке. 






маленькая Сызрань | 13.03.2022 17:27