маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65870
Распечатать

Предупредите родственников и детей: за участие в сегодняшней несанкционированной акции придется отвечать

В Интернете вновь призывают граждан России выйти на несанкционированную акцию: о предыдущем «мероприятии» было заявлено неделю назад. В сети распространяются призывы к проведению днем 13 марта несанкционированных публичных мероприятий в ряде субъектов Российской Федерации. Полиция Самарской области готова к вызову. «Руководством Министерства внутренних дел Российской Федерации даны поручения руководителям территориальных органов МВД России о реализации комплекса дополнительных мероприятий по обеспечению правопорядка на обслуживаемой территории, - передали в региональном ГУ МВД России. - Все попытки проведения акций, не согласованных в установленном порядке с органами исполнительной власти, будут незамедлительно пресечены, а их организаторы и участники привлечены к ответственности».


Также будут задержаны провокаторы или те, кто проявит агрессию по отношению к правоохранителям: они понесут наказание, предусмотренное законом.

Так, сотрудники полиции недавно привлекли к ответственности молодых людей, совершивших публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил РФ. Штраф в размере 40 тысяч рублей, каждому, придется выплатить 20-летнему безработному и студентке 2001 года рождения: находясь на площади Славы областного центра, они приняли участие в публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации.

В МВД призвали не поддаваться на провокации, не посещать районы, заявленные как места проведения акций, и предостеречь от необдуманных поступков своих родственников, знакомых и детей.

маленькая Сызрань | 13.03.2022 13:55