маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65854
Распечатать

Две сызранские фирмы попали в черный список нерадивых подрядчиков

Самарский ФКР ужесточил политику в отношении нерадивых подрядчиков. В 2021 году регоператор направил 428 претензий компаниям, которые выполняли работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Это в несколько раз больше, чем в предыдущем, когда эта цифра составила всего лишь 184. Львиная доля претензий касалась нарушения сроков выполнения работ. Еще несколько – неисполнения гарантийных обязательств и возврата неосновательного обогащения (завышение выполненных объемов работ). В черный список включены 3 организации из Самары и 1 из Сызрани, которые в общей сложности не справились с 11 подрядами в регионе: ООО «Теплоэнергосервис», ООО «СК «Инвестстрой», ООО «Резонанс» и ООО «Корд».

Эти организации сами направили регоператору уведомления об отказе от проведения работ по капремонту, ссылаясь на «тяжелое материальное положение, рост цен на строительные материалы, изменение экономической обстановки». Регоператор не счел эти аргументы достаточными для того, чтобы проститься с контрагентами без претензий, и направил заявления в областное управление ФАС о включении их в РНП, и на этот раз антимонопольная служба их удовлетворила.

Из зарегистрированных в Самарской области компаний, бравших на подряды капремонт, в реестр недобросовестных угодило также сызранское ООО «Строй-С». Им сорваны сразу 37 контрактов, но не в родном регионе, а в Пензенской области.
маленькая Сызрань | 12.03.2022 19:39