маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65843
Распечатать

У пользователей остались считанные часы на то, чтобы успеть перенести свой контент: названа дата и время блокировки Instagram

Как известно, 11 марта компания Meta Platforms Inc. приняла беспрецедентное решение, разрешив в своих социальных сетях Facebook и Instagram размещение информации, содержащей призывы к насилию против российских граждан. В ответ на это решение Генпрокуратура России направила в суд иск о признании Meta экстремистской организацией и запрете ее деятельности на территории РФ, а от Роскомнадзора потребовала заблокировать в РФ Instagram. Напоминаем, что Meta владеет соцсетями Facebook, Instagram, а также меcсенджером WhatsApp и Messenger от Facebook.

Роскомнадзор, как сообщается на сайте ведомства, заблокирует Instagram на территории России в 0:00 14 марта, чтобы пользователи успели перенести свой контент и уведомить подписчиков, сообщает ведомство.

«Поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00 часов 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода», - говорится в сообщении.



маленькая Сызрань | 12.03.2022 08:39