маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65822
Распечатать

В компании McDonald's назвали дату приостановки работы ресторанов в России

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу McDonald's, компания планирует временно приостановить работу ресторанов сети по всей России с 14 марта. «В связи с операционными, техническими и логистическими сложностями компания McDonald's с 14 марта планирует временно приостановить обслуживание в предприятиях сети по всей России. Офис компании продолжит работать в прежнем режиме», - рассказали в компании. «К сожалению, на текущий момент McDonald's в России не может гарантировать бесперебойную работу основных направлений, поддержание ключевого ассортимента в предприятиях сети и высокие стандарты качества, к которым привыкли гости», - добавили в пресс-службе.

«Ежемесячные расходы компании для обеспечения выполнения всех обязательств компании перед сотрудниками и поставщиками составят до 50 миллионов долларов», - сообщили в компании.

«В системе McDonald's в России работает более 62 тысяч человек, а на предприятиях поставщиков – еще около 100 тысяч. Забота о сотрудниках – главный приоритет компании, поэтому все работники, как корпоративные, так и на предприятиях франчайзи, остаются в компании и продолжат получать полную заработную плату, основанную на среднемесячном годовом доходе», - уточнили в пресс-службе.

В компании отметили, что также сохранят все социальные льготы и гарантии, которые предоставляет компания своим сотрудникам.

«Кроме того, компания планирует поддерживать поставщиков, которые могут испытывать сложности в связи с временной приостановкой обслуживания гостей McDonald's в России. В период временного закрытия залов McDonald's будет также выполнять все свои обязательства перед поставщиками и арендодателями», - рассказали в компании.
маленькая Сызрань | 11.03.2022 13:53