маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65812
Распечатать

Соцсети Facebook и Instagram разрешили пользователям публиковать призывы к насилию по отношению к российским военнослужащим

Американская Meta Platforms, которой принадлежат Facebook и Instagram, временно разрешила пользователям соцсетей в некоторых странах публиковать призывы к насилию по отношению к российским военнослужащим, которые участвуют в операции на Украине, и к руководителям России и Белоруссии. Об этом, как пишет РБК, сообщает Reuters со ссылкой на внутреннюю рассылку компании. Пресс-секретарь Meta Энди Стоун в своем Twitter опубликовал скриншот рассылки, из которой следует, что компания «временно разрешила формы политического самовыражения, которые в обычной ситуации бы нарушали наш запрет на призывы к насилию». При этом там подчеркивается, что подобные призывы в отношении мирных россиян не допускаются.

Как сообщается, временное разрешение касается пользователей из России и Украины, а также Армении, Азербайджана, Эстонии, Грузии, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии и Словакии.
маленькая Сызрань | 11.03.2022 09:24