маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65809
Распечатать

Два года назад в мире началась пандемия коронавируса, а через месяц в Сызрани выявили первого заболевшего

 В такой же день, 11 марта, но два года назад, мир для многих раскололся на «до» и «после» пандемии коронавируса. Кто-то лишился работы, когда стали закрываться предприятия, кто-то - потерял бизнес, кто-то потерял здоровье, а многие - самых близких людей. В коронавирус многие не верили, карантин злостно нарушали, и пандемия в 2020 году начиналась с шуток, вроде этой: «13: «Я самое зловещее число!» 666: - «Нет, я!» 2020: «Здра-а-асьте...» А 10 апреля 2020 года в Сызрани был подтвержден первый случай коронавируса. К тому времени в России умерло уже 94 заразившихся человека. И не верить в то, что коронавирус существует, с каждым днем становилось труднее: умирали уже не «где-то там», а в соседнем подъезде или цехе.


Люди научились обрабатывать руки антисептиком, добровольно надевать маску, работать и учиться на удаленке. Сейчас, когда ежедневно в новостях мы слышим тревожные сообщения о спецоперации на Украине и о санкциях, о коронавирусе вновь шутят: дескать, «ковид» прекращает свою работу в России и отзывает свои штаммы. Только сводки оперштаба противоречат этому. Ежедневно они сообщают о новых заболевших и о новых летальных случаях.

Два года назад ВОЗ объявила вспышку коронавируса проблемой мирового масштаба. Подводя итоги первого года пандемии, Владимир Путин назвал 2020 год самым тяжелым для глобальной экономики со времен окончания Второй мировой войны». Но теперь изобретены вакцины против коронавируса, и есть надежда, что болезнь удастся победить.
маленькая Сызрань | 11.03.2022 08:49