маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65768
Распечатать

Мария Проскурина стала абсолютным победителем престижного лыжного марафона, на который прибыли лучшие лыжники от Питера до Ханты-Мансийска

В прошедшее воскресенье 6 марта в Тольятти прошёл 35-ый тольяттинский лыжный марафон. Это престижное спортивное состязание, оно проходит в рамках серии Лыжных марафонов России «RUSSIALOPPET», и в нем приняло участие порядка 300 спортсменов из различных регионов России, и в их числе сызранцы. На лыжню вышли спортсмены из Московской, Ленинградской, Ярославской, Пензенской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского  и Ямало-Ненецкого АО, Республики Татарстан, Мордовии, Марий Эл, Башкортостана и других. В группе юниоров в гонке на 50 км золотую победу одержал спортсмен сызранской спортшколы Борщев Денис. В группе мужчин в возрасте 30-35 лет второе место занял Ахов Иван. И абсолютным триумфатором стала Проскурина Мария.

Мария Проскурина победила по группе юниорок. Кроме того Мария стала Абсолютным победителем всей женской гонки на 25 км, выиграв у ближайшей соперницы из Ленинградской области более 2 минут. Она стала первым абсолютным победителем Тольяттинского марафона из Сызрани за всю историю проведения лыжного марафона.

В апреле 2022 года наши сильнейшие спортсмены планируют принять участие в Первенстве России по лыжным гонкам на дистанции 30 и 50 км классическим стилем. Соревнования будут проходить в городах Апатиты и Мончегорск Мурманской области.








маленькая Сызрань | 09.03.2022 17:38