маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65767
Распечатать

Привыкшие ко всему сантехники брезгуют работать в бывшей сызранской «общаге» - а людям здесь жить

Жительница бывшего общежития в центре Сызрани опасается, что дом не доживет до капремонта. Дом №22 по улице Верхнепионерской построен относительно недавно: он был сдан в 1974 году. По словам старожилов, канализация на 1 этаже бывшего сельмашевского общежития текла еще в конце 80-х годов, когда зданию было 15 лет. А сейчас ветхая канализация забивается чуть ли не еженедельно. «Сегодня сотрудники ЖЭКа пробили засор, но он может возникнуть уже завтра, - возмущается одна из жительниц дома. - А мы должны по этому плавать!» Женщина перечисляет то, что при ней выудили из трубы разозленные слесаря: вкратце это можно назвать «использованные средства гигиены».


Видимо, ветхая канализация уже не выдерживает «активности» жительниц бывшего общежития. Жильцы надеются на капремонт, который им обещан в 2036 году - но до этого времени как-то нужно дожить.

- Постоянный потоп на 1 этаже! Сегодня даже с фонтанчиком, - поделилась возмущенная женщина. - Слесаря уже брезгуют работать в нашем доме. Почему женщины такие неряхи?

Добросовестным жильцам остается надеяться, что те из женщин, кто провоцирует засоры, осознают, насколько ветхие в нем коммуникации. И будут бережнее относиться к ним: ведь новых труб в ближайшие годы им, скорее всего, не видать. Может быть, в других домах канализационная система способна выдержать и не такие «атаки», но дом на Верхнепионерской - точно те тот случай.

маленькая Сызрань | 09.03.2022 19:31