маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65762
Распечатать

Пока сызранцы разбирались, что делать с угнанной «семеркой», их накрыла полиция

В полицию за помощью обратился житель Сызрани: у него из гаража, расположенного в Юго-Западном районе, пропал автомобиль ВАЗ 21074. «Семерка» - 2008 года выпуска, не оборудована системой сигнализации. Мужчина рассказал, что ключи оставлял в замке зажигания своего авто, а документы – в бардачке автомобиля. В багажнике потерпевший хранил строительные инструменты - потом по ним и смогут найти злоумышленников. Осмотрев гараж, из которого пропал автомобиль, полицейские выяснили, что в помещение проникли ночью, взломав замок. С места преступления были изъяты следы обуви и орудие взлома. 


Оперативники проверили места возможного сбыта похищенного и пункты приёма металла. В одном из ломбардов был обнаружен пропавший вместе с машиной инструмент. Сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых злоумышленников – 33-летнего ранее неоднократно судимого за кражу, умышленное уничтожение чужого имущества сызранца и его не судимого 26 – летнего сообщника, и задержали мужчин на территории города. Автомобиль, без каких-либо повреждений, полицейские обнаружили на одной из улиц города.

Подозреваемые пояснили, что не пришли к единому мнению, что делать с похищенным: разобрать и продать на запчасти, либо оставить себе и пользоваться.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Слишком долго думающим угонщикам грозит лишение свободы сроком до 5 лет. 33-летнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

- Транспортное средство в ближайшее время будет возвращено законному владельцу, - сообщили в полиции. 

маленькая Сызрань | 09.03.2022 14:37