маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65700
Распечатать

Преступник порезал родственника и выбросил нож в выгребную яму: правда, потом его пришлось доставать

Жителю Сызрани всадили нож в бок, когда он ложился спать с женой и не ожидал нападения. Инцидент произошел в июне 2021 года. Как это зачастую происходит, все началось с семейной попойки. Затем женщина с мужем ушли в спальню, куда заглянул и ее брат. Перед сном сызранка решила распутать и зачистить медные провода. Брата это разозлило: по его мнению, сестра все делала неправильно. Не долго думая, он пнул ее ногой. Муж вступился за женщину, завязалась драка, но драчунов растащили, и супруг женщины отправился спать. Однако, знатоку зачистки проводов показалось, что он должен быть отомщен. Мужчина зашел в спальню сестры с ножом и ударил им в левое предреберье ее мужа, когда тот собирался лечь спать. После этого злоумышленник выбросил нож в выгребную яму.


Пострадавшего сызранца успели доставить в хирургию ЦГБ. Там врачи сделали ему операцию. Удар ножом причинил тяжкий вред здоровью мужчины, заступившемуся за жену. Нож, к слову, пришлось выуживать из выгребной ямы: приехавшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли орудие преступления.

На суде искалеченный родственником мужчина простил его. Учитывая все обстоятельства, сызранский суд приговорил мужчину, за умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года.
маленькая Сызрань | 06.03.2022 22:50