маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65693
Распечатать

«У них такая радость в глазах!» Сегодня с женским праздником поздравили сызранских бабушек

Анне Васильевне Шамихиной - 93 года, и она, пожалуй, самая возрастная жительница района РМЗ. Сегодня в гости к сызранке пришли общественники, активисты ТОС микрорайона. Благодаря спонсорской помощи одной из партий, имеющих свой штаб в Сызрани, общественники смогут поздравить с приближающимся Международным женским днем 50 жительниц района РМЗ. Все они - заслуженные люди, ветераны войны, труда, дети войны. Сегодня началось вручение подарков - символических, но очень приятных, в пакете - сладости и полотенца, которые коллективно сшили добровольцы ДДКМ «Новое поколение» и активисты-взрослые. Подарок выбирали тщательно, с расчетом на возраст ветеранов.


Анна Васильевна Шамихина рассказала гостям, как война пришла в их жизнь. Анне было тогда всего 13 лет. В Вязовке, где она родилась, работали в основном женщины и дети: мужчины воевали с фашистами. Анна смогла проучиться всего год, а потом пошла прицепщиицей на трактор, убирала зерно. В Сызрани работала каменщицей, трудилась и на пенсии - нужно было поднимать внука. Слышит пенсионерка плохо, но соображает прекрасно! И даже тяжести носит, в свои 93 года.

А Вера Петровна Быкова встретила войну 4-летним ребенком: ей также пришлось несладко, но женщины прожили честную, трудовую и наполненную добрыми событиями жизнь. Приход гостей стал для бабушек радостной неожиданностью.

- Сложно сказать, кто более рад встречам, мы или наши бабушки, - поделилась председатель ТОС «РМЗ» Анна Осадчая. - Большинство из них - престарелые люди, дети-внуки разлетелись по дальним краям. У них такая радость в глазах, удивление! Они счастливы, что о них не забыли, что и их поздравили с «женским» днем. Ради таких минут, наверное, и стоит жить...

Сегодня также начались поздравления жительниц районов Новокашпирский и Елизарово.






маленькая Сызрань | 06.03.2022 18:45