маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65680
Распечатать

Пять дел необходимо выполнить в Прощенное воскресенье, и начать с утра

Есть пять обязательных дел, которые необходимо выполнить сегодня, в Прощенное воскресенье. Традиция - просить друг у друга прощение - была в древности перенята у монахов, уходивших поститься и каяться в пустынь. Это было страшное испытание, и не все выживали во время него, поэтому перед тем как удалиться в пустынное место, где, возможно, нельзя будет добыть еду, монахи просили прощения друг у друга и прощались. Попросить прощения у тех, кого обидел вольно или невольно, стало главной задачей сегодняшнего дня. Также человек должен простить кающегося: тот, кто не найдет в себе сил для прощения, рискует столкнуться с большими бедами, его поступок греховен.


Христианину необходимо попросить прощения у мертвых и помолиться за них. При искренней молитве каждый будет услышан, убеждены верующие люди.

Несмотря на то что сегодня проводы Масленицы, все, кто серьезно готовится к посту, ограничивают себя в угощениях: тогда переход к первому дню поста будет легче.

Перед постом необходимо сходить в баню. В доме также должен быть порядок, но уборку нужно было провести заранее, сегодня дела по дому нежелательны. И обязательно сегодня нужно посетить службу в церкви.
маленькая Сызрань | 06.03.2022 08:30