маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65676
Распечатать

Команда футболистов сызранского «Тяжмаша» встретится с «Армата»

В воскресенье, 6 марта, в 21:00 в ФОКе «Надежда» пройдет матч между командами «Тяжмаш-Сызрань» и «Армата». В ожидании матча заводчане вспомнили о победах своей команды и о том, как появился интерес к мини-футболу на Тяжмаше. Футбол для маленьких площадок стал популярен в России в 80-е годы XX века. На сызранском «Тяжмаше» команда была создана в 2009 году. За время своего существования команда «Тяжмаш-Сызрань» стала призером и обладателем кубков многих соревнований. В копилке наград — кубок «Машиностроения» (2013 год, г. Самара), кубок «Строительно-промышленный» (2014 год г.Самара), трижды команда завоевывала кубки в Москве. Самым памятным команда считает матч, который состоялся 22 февраля 2014 года в финале Кубка «Машиностроение».


Судьбу этого матча решил гол Евгения Данилочкина в серии пенальти. 10:9 - с таким счетом обыграли сызранские футболисты команду из Челябинска, забрав победный кубок.

- Герой матча Евгений Данилочкин - не только спортсмен, но и настоящий профессионал-машиностроитель. Неоднократный победитель конкурсов профмастерства и обладатель звания лучшего сварщика завода, он - гордость цеха металлоконструкций № 7! - рассказали заводчане. - Сегодня мини-футбол он не оставил. Помимо основной работы, реализует себя как тренер детской команды.

В 2020 году команда по мини-футболу «Тяжмаш-Сызрань» стала участвовать в чемпионатах Amateur Volga Region. На двух последних этапах соревнований, зимнем и летнем, «Тяжмаш-Сызрань» взяла две «бронзы». А сейчас во главе с капитаном Александром Ионовым достойно представляет город в играх зимнего чемпионата. И в игре 6 марта футболисты рассчитывают только на победу.





маленькая Сызрань | 05.03.2022 22:06