маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65664
Распечатать

Самолеты совершают посадку: Росавиация рекомендовала ограничить рейсы за рубеж

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям ограничить рейсы за рубеж с завтрашнего дня, 6 марта. С рекомендацией Росавиация обратилась к авиакомпаниям, использующим самолеты, зарегистрированные в иностранных реестрах. Кроме того, с 8 марта ведомство рекомендует приостановить рейсы в Россию из стран, присоединившихся к санкциям против нашей страны. «В связи с недружественными решениями ряда иностранных государств в отношении гражданской авиации РФ российские авиапредприятия и пассажиры стали инструментом и заложниками политической борьбы»,— говорится в пресс-релизе ведомства.

Государствам - участникам санкций мало ограничений воздушного пространства. Они арестовывают или задерживают самолеты российских компаний, зарегистрированных в иностранных государствах и принадлежащих иностранным лизингодателям, сообщили в Росавиации.

Из-за спецоперации России на Украине Евросоюз запретил европейским компаниям поставку, лизинг, техобслуживание и страхование воздушных судов в России. Как стало известно, большинство российских авиакомпаний получили уведомление от европейских лизингодателей о прекращении договоров перестрахования в ночь на 8 марта. Авиакомпании трактуют это как невозможность выполнять полеты.
маленькая Сызрань | 05.03.2022 18:34