маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65663
Распечатать

Новый спектакль сызранского театра обещает стать любимым у зрителя: он и про деньги, и про мечту, и про заветную цель

В пятницу 4 марта, в сызранском театре прошла премьера музыкальной комедии «Женитьба Бальзаминова». Комедия поставлена в жанре мюзикла по мотивам «картин из московской жизни» Александра Островского. Сюжет пьесы многие помнят со школы: маменькин сынок и мелкий чиновник Миша Бальзаминов очень мечтает разбогатеть. Наивный и добродушный парень, как Иванушка-дурачок, мечтает и любит представлять себя в фантазиях то царем, то хозяином серых лошадей. «Умишком-то его очень бог обидел», - говорит о Мише его мать. Однако, несмотря ни на что, «дурачок» Миша настойчиво идет к своей цели. Деньги просто так никому не даются, но Бальзаминов не сдается, он четко понимает, что он хочет.


В первый премьерный день в антракте для зрителей выступили артисты муниципального фольклорного ансамбля «Живая вода». Русские народные песни в их исполнении никого не оставили равнодушными.

Евгений Шеховцов играет Михайло Бальзаминова. В сызранском театре молодой актер служит меньше года, но уже успел запомниться по роли Меркуцио в «Ромео и Джульетте», сыграл Бобчинского в «Ревизоре» и показал себя в детских спектаклях. А Домну Белотелову, московскую вдову-купчиху («Я не обижу, я добрая!» - эта фраза героини давно ушла в народ), сыграла Ольга Дроздова: актриса известна сызранскому зрителю по десяткам характерных, запоминающихся ролей. Из последних - леди Капулетти, Снежная королева, Лиса Алса, Сурмилова, мисс Жаксон.   
 
Спектакль был создан благодаря партпроекту «Единой России» - «Культура малой Родины». Музыка Марка Булошникова, автор текста песен - Валерий Доменин.












маленькая Сызрань | 05.03.2022 15:35