маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65644
Распечатать

«Невоспитанные» вороны на рыбалке требуют свою долю, а некоторые идут на криминал

«Невоспитанная» ворона позабавила рыбака из Октябрьска Александра: мужчина скормил птице часть улова, но нахальная ворона вела себя, как сборщик дани. Животные нередко «рыбачат» вместе с людьми: собаки или кошки, бывает, терпеливо ждут поклевки, чтобы потом, смотря в глаза, как Кот из «Шрека», выпросить себе подарок. Но эта ворона не просила, а как будто требовала своё. «Сидит, ждет, но «Спасибо» не говорит. Уже третью ест!» - заметил на видео мужчина. Как рассказал Александр, на левой стороне Волги птицы - частые гости рыбаков. Причем ведут они себя очень нахально, а некоторые решаются на криминал.


- У моего товарища вороны рюкзак разведали и, пока он за дровами ходил, полный «порядок» в нем навели, - поделился Александр. - Я тоже как-то три дня кормил их, а они у меня потом всего живца из бидончика украли! - поделился Александр.

Впрочем, рыбаки ворчат на пернатых «коллег» без злости. На рыбалке взгляды на жизнь и на свое место в мире меняются. Оказавшись один среди льда, замерзших кустов и огромного неба, человек понимает, что он - только часть Природы, так же как и другие живые существа.
маленькая Сызрань | 04.03.2022 22:19