маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65640
Распечатать

Двухлетнюю девочку не отдали «папаше по вызову» и оставили в Сызрани

Наконец поставлена точка в мучительной для семьи из Сызрани истории, решившей взять под опеку маленькую Лилю (имя изменено). 4 марта 2022 года, пензенский суд вынес решение о лишении родительских прав биологического отца двухлетней девочки. Ребенка оставили в приемной семье из Сызрани, благодаря помощи депутата Госдумы Александра Хинштейна. Напомним, как натерпелась девочка в свои неполные два года. Девочку родила уголовница-рецидивистка, неоднократно осужденная за опасные тяжкие преступления пьяница. Полтора года своей жизни малышка провела в детском доме, пока ее не взяла семья сызранцев. Но вскоре «на горизонте» появился Иван, биологический отец ребенка, которого при рождении даже в документах не было.


Мужчина требовал возврата ребенка, с которым не пытался раньше увидеться. А органы опеки решили передать девочку биологическому отцу, который вел асоциальный образ жизни и был замечен в пристрастии к алкоголю.

Он, не скрывая, говорил, что хочет вместе с женой воспользоваться маткапиталом.

Жительница Сызрани обратилась к парламентарию летом, попросив помочь с решением судьбы Лили. Александр Хинштейн переговорил с причастными ведомствами Самарской области и обратился к губернатору Пензенской области Олегу Мельниченко. После этого органы опеки встали на сторону приемной семьи. Биологического отца, который не изменил свое поведение, не обзавелся жильем и не выплачивал алименты своей дочери, лишили родительских прав.


маленькая Сызрань | 04.03.2022 19:15