маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65623
Распечатать

Жители Сызрани помогли военному пенсионеру, который оказался без денег в нашем городе

Беда случилась с военным пенсионером Олегом Геннадьевичем по дороге домой, но мужчине пришли на помощь добровольцы из Сызрани. Пенсионер по направлению воинской части побывал в санатории в Новосибирске и возвращался домой, в Волгоградскую область. Но в Кузнецке у мужчины случился инсульт. Его сняли с поезда, скорая доставила военного пенсионера в больницу, где мужчину подлечили и выписали. Но до дома Олег Геннадьевич снова не доехал: в Сызрани его состояние ухудшилось. А после лечения военный пенсионер не смог отправиться домой: он остался и без билета, и без денег. Связи с родными тоже не было, но он догадался обратиться к православным волонтерам, в АНО «Добрая Сызрань».


Добровольцы сопроводили Олега Геннадьевича до вокзала, выбрали удобный для него маршрут, купили билет до Балаково, где по просьбе сызранцев его встретили из соцотдела Балаковской епархии. Мужчину накормили и приобрели билет до Волгоградской области, где и находится его дом.

- Добро - не наука, оно действие! Действуйте, друзья, и вы увидите, как оно множится возле вас, - отметили сызранские общественники.
маленькая Сызрань | 04.03.2022 10:01