маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65616
Распечатать

Ослепленный водитель, сбивший пешехода на «зебре», лишился права управления на 1,5 года

В Сызранском суде рассмотрено дело водителя, который осенью прошлого года на пешеходном переходе сбил пешехода. ДТП произошло 19 октября на улице Жуковского у магазина «Победа». Около 18 часов ехавший в сторону РМЗ Lifan сбил 46-летнего мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу со стороны магазина и уже практически перешел проезжую часть. Как было озвучено на судебном заседании, водитель двигался со скоростью 35 км/ч, уже наступило темное время суток, но у автомобиля был включен ближний свет фар, и освещение улицы также было включено.

Водитель рассказал, что поток встречных транспортных средств ослепил его, в результате он не увидел вовремя пешехода, переходящего проезжую часть по пешеходному переходу. Только в последний момент боковым зрением водитель увидел силуэт человека и вывернул руль резко влево. Однако избежать столкновения с человеком не удалось из-за очень близкой дистанции.

В ходе судебного заседания водитель вину в совершении административного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся. В итоге суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком 1,5 года.
маленькая Сызрань | 03.03.2022 21:52