маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65605
Распечатать

Резидент тольяттинского бизнес-инкубатора делает устройства, позволяющие выявить в общем потоке людей с повышенной температурой

Резидент тольяттинского бизнес-инкубатора развивает проект по созданию дистанционных стационарных тепловизоров. Системы для измерения температуры тела человека в потоке уже установлены во многих медицинских и образовательных учреждениях. Тепловизор в Тольяттинской городской поликлинике №4 помогает быстро выявить в общем потоке людей с повышенной температурой. Метод исследования – бесконтактный. Он обеспечивает бесперебойную работу при изучении движущихся объектов. На деле все максимально просто: распределение температуры отображается на экране как цветовое поле.

Такой тепловизор разработала тольяттинская компания. Она открылась в 2020 году и в условиях пандемии стала создавать системы бесконтактного контроля температуры. Главные преимущества подобных устройств – удаленное обслуживание и доступная цена: зарубежные аналоги стоят в пять раз дороже. Новинку уже оценили многие учреждения и предприятия не только Автограда. Подробнее смотрите в нашем сюжете.
маленькая Сызрань | 03.03.2022 17:12