маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65590
Распечатать

В сызранском театре зазвучит мистическая музыка туманного Альбиона

Муниципальный камерный оркестр «Viva classica» и известный московский дирижер Лауреат Международных конкурсов Михаил Архипов готовят для сызранцев концертную программу «Музыка Туманного Альбиона: Элгар, Холст и современники» (18+). Тема Англии была выбрана не случайно. Еще в 1904 году немецкий критик Адольф Германн Шмитц назвал Великобританию «страной без музыки». И, действительно, в течение более чем 200 лет в Британском королевстве не было ни одного достойного продолжателя творчества Г. Перселла и Г.Ф.Генделя. Однако именно начало XX века открыло новую страницу в возрождении английской классической музыки и новые имена великих композиторов.

Концертная программа «Музыка Туманного Альбиона: Элгар, Холст и современники» несет в себе глубокое духовное содержание. Классические и средневековые мотивы, повлиявшие на композиторов ХХ века, воплотились в произведения, которые заставят слушателя заглянуть внутрь своей души. В этой музыке скрыт внутренний свет и тепло, окутанный мистическо-религиозным трепетом струнных инструментов.

В программе концерта прозвучат произведения Э. Элгара, Г. Холста, Х. Пэрри, В. Герберта, П. Уорлока для камерного оркестра.

Концерт пройдет 16 марта в 18:00 в драматическом театре в рамках культурно – просветительского проекта «Встречи на Волге». Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте». Цена билета 300 рублей. 18+.

маленькая Сызрань | 03.03.2022 17:55