маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65577
Распечатать

Дело Артура Игрушкина, которому строили дачу почтальоны, все-таки дошло до суда

Уголовное дело Артура Игрушкина рассматривает суд: напомним, в деле о поборах экс-главы регионального управления «Почты России» косвенно пострадали и сызранцы. В 2017 году на бывшего начальника поступила жалоба силовикам от его подчиненных. По словам сотрудников, Игрушкин практически взял их в рабство и заставил строить ему дом в поселке Малая Царевщина. «Мы работали на строительстве личного дома Игрушкина, как рабы на галерах. На работы нас перевозили на автобусе УАЗ предприятия, в котором нечем было дышать. На стройке у нас не всегда была возможность пообедать и тем более помыться. Поэтому мы ехали со стройки грязные, голодные, в душном УАЗе по городским пробкам», — указывали подчиненные Игрушкина в своих жалобах силовикам.


Разразился скандал, начались проверки, в 2017 году Игрушкина отстранили от работы. Позже в отношении Игрушкина возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. А потом в уголовном деле появился второй эпизод.

- Предполагается, что в феврале 2017 года Игрушкин продал супруге служебный автомобиль Toyota Camry 2009 года выпуска по заниженной цене, за 180 тысяч рублей. «Почте России» был причинен ущерб в размере не менее 400 тысяч рублей, — рассказывали сотрудники прокуратуры.

Уголовное дело дважды направляли в суд, а потом возвращали на доследование. На третий раз процесс все же начали. На нем Игрушкин признал вину частично - он заявил, что извинился и возместил ущерб. Адвокат просил прекратить уголовное дело и назначить судебный штраф. Но это ходатайство отклонили, как сообщили в суде. Следующее заседание назначили на 10 марта 2022 года.
маленькая Сызрань | 02.03.2022 20:33