маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65575
Распечатать

Саша Прокофьев прибыл в Израиль: надежда - дышать без болей становится реальностью

Саша Прокофьев, маленький житель Сызрани, который мужественно борется со стенозом гортани, наконец прибыл в Израиль для встречи с ЛОР-врачом Ари Диро. Жители Сызрани помогали мальчику и материально, и молитвенной поддержкой, а решающее действие в сборе средств оказал благотворительный фонд WorldVita. У мальчика, страдающего приступами удушья, есть надежда на пластическую операцию, которая поможет ему дышать. Была определена «цена» излечения ребенка - 7,68 млн рублей. 10 февраля мама мальчика Елена сообщила о закрытии сбора, и  счастливая семья стала собирать документы для перелета. «Мы наконец-то в Израиле!» - написала в соцсети вечером 1 марта Елена. Мама мальчика сняла на видео фрагменты пути - а он, как рассказала сызранка, был непростым.


- Целые сутки мы добирались с пересадкой в Москве, - рассказала Елена. - Лететь было страшно, Саша сначала очень нервничал, но потом успокоился и уснул. Мы рады, что всё это позади. Впереди- анализы, они запланированы на 9 марта, а пока мы привыкаем к новой обстановке.
Очень надеемся, что скоро всё будет у Сашеньки хорошо.

Молодая женщина просит помолиться за ее сына и благодарит всех, кто помог ее мальчику. Впереди у Саши - немало испытаний, но все они станут шагами к конечной цели: излечению ребенка, который сможет дышать без трахеостомы и без болей.
маленькая Сызрань | 02.03.2022 16:06