маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65562
Распечатать

В Самарской области решено отменить сразу несколько коронавирусных ограничений

В Самарской области решили отказаться сразу от нескольких коронавирусных ограничений. Причиной стала стабилизация заболеваемости «ковидом» и ОРВИ среди школьников, как было отмечено на заседании оперштаба. Заболеваемость «ковидом» среди школьников на 8-ой неделе по сравнению с пиковой, 5 неделей, снизилась в 2,5 раза, а число госпитализируемых детей с COVID – 19 уменьшилось в 2 раза. Реже стали болеть и педагоги. Оперативный штаб вышел с предложением с 1 марта разрешить проведение межрегиональных, региональных и муниципальных физкультурных мероприятий, а также спортивных соревнований среди несовершеннолетних лиц. Также было предложено разрешить детям занятия в   учреждениях дополнительного образования и посещать им учреждения культуры.


- Хотелось бы дать деткам возможность заниматься, — сказал Дмитрий Азаров.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова, учитывая улучшение ситуации с заболеваемостью школьников, возражать не стала, но обратила внимание на необходимость соблюдения всех действующих санитарно – эпидемиологических требований.

Светлана Архипова обратила внимание членов оперштаба, что под угрозой остаются маленькие дети и пожилые люди. Наиболее тревожные показатели по заболеваемости «ковидом» остаются среди детей до 1 года (недельный рост 18%) и старше 65 лет (рост 34%), отметила Светлана Архипова.

маленькая Сызрань | 02.03.2022 09:24