маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65527
Распечатать

Особо тяжких преступлений в Сызрани стало больше: в полиции обрисовали картину преступности в прошедшем году

В четверг, 24 февраля, под председательством Сергея Прокофьева состоялось очередное заседание Сызранской городской думы. В заседании приняли участие глава города Анатолий Лукиенко, заместитель главы по финансам и экономике Андрей Советкин и заместитель по социальным вопросам Татьяна Журкина. Депутаты рассмотрели десять вопросов, которые ранее прошли обсуждение на заседаниях профильных комитетов и Совета городской думы. Местные парламентарии заслушали отчет начальника управления Дениса Кириллова об итогах деятельности МУ МВД России «Сызранское» за 2021 год. В докладе прозвучало, что в 2021 году на территории Сызрани зарегистрировано 2240 преступлений, расследовано 999. Было совершено 654 тяжких преступления, расследовано 219. В структуре преступлений 62,8% занимают имущественные посягательства (кражи, грабежи, разбои, мошенничество).


Начальник Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте Рамиль Байгулов представил депутатам отчет о деятельности линейного отдела за 2021 год. Согласно информации, в 2021 году в зоне оперативного обслуживания линейного отдела было зарегистрировано 2665 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, что на 37,7% выше показателя аналогичного периода 2020 года. 

Возросло количество уголовных дел на 3,9%, тяжких и особо тяжких преступлений на 41,43. Сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах на 5,36%, большинство из которых  связаны со сбытом наркотических средств и психотропных веществ. В структуре преступлений преобладают кражи всех форм собственности и составляют 49% от общего числа преступлений.

маленькая Сызрань | 01.03.2022 11:51