маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65509
Распечатать

Епископ Леонтий во Вселенскую родительскую мясопустную субботу совершил панихиду по родным и близким мирян и всех от века

Во Вселенскую родительскую мясопустную субботу, которая в нынешнем году пришлась на 26 февраля, преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию и панихиду в храме во имя преподобного Сергия Радонежского в поселке Варламово. Его преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Николай Гордеев и иеродиакон Антоний (Литуновский). По окончании Литургии владыка совершил панихиду, за которой священнослужители и миряне еще раз помянули родных и близких и всех от века «в надежде воскресения и жизни вечной» усопших православных христиан.

По завершении молитвы епископ Леонтий произнес проповедь, в которой призвал не терять спасительного времени жизни, которое дано нам для исправления, очищения сердца, получения Божией благодати и хранения ее в своем сердце.

А уже вечером 26 февраля, в канун Недели о Страшном суде, преосвященнейший Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе. Его преосвященству сослужили клирики собора. Диаконский чин возглавил иеродиакон Антоний (Литуновский). Хор кафедрального храма сопровождал богослужение, во время которого исполнил великопостные песнопения «На реках Вавилонских...» и «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче...», настраивая верующих на покаянные чувства в преддверии Великого поста.

По окончании молитвы епископ Леонтий обратился к присутствующим с проповедью.


маленькая Сызрань | 28.02.2022 14:51