маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65506
Распечатать

Депутат сызранской думы предложил владельцам отдельных автобусных маршрутов поднять стоимость проезда

В четверг, 24 февраля, под председательством Сергея Прокофьева состоялось очередное заседание Сызранской городской думы. В заседании приняли участие глава города Анатолий Лукиенко, заместитель главы по финансам и экономике Андрей Советкин и заместитель по социальным вопросам Татьяна Журкина. Депутаты рассмотрели десять вопросов, которые ранее прошли обсуждение на заседаниях профильных комитетов и Совета городской думы. Также депутаты утвердили ключевые показатели и их целевые значения, индикативные показатели по четырем видам муниципального контроля: земельном, жилищном, в сфере благоустройства, на транспорте и в дорожном хозяйстве.


В ходе обсуждения вопроса депутат от фракции КПРФ Юрий Кислов предложил повысить стоимость проезда в общественном транспорте: рекомендовать владельцам маршрутов, где стоимость поездки составляет 23 рубля, поднять цену.

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко дал поручение заместителю руководителя комитета ЖКХ Олегу Федоренко подготовить информацию о работе муниципального пассажирского предприятия, всех участников рынка перевозок для обсуждения на совещании. «Если будет необходимость, обсудим затем со всеми участниками пассажирских перевозок в городе»,- сказал мэр.

Просьба к орготделу думы и Комитету ЖКХ подготовить информацию синхронно, тема затронута серьезная, - отметил председатель думы Сергей Прокофьев.

маленькая Сызрань | 28.02.2022 10:01