маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65501
Распечатать

«К сожалению, есть погибшие и раненые»: в Минобороны предупредили, что отдельные руководители киевского режима понесут суровую ответственность

В Минобороны России сообщили о потерях среди российских военнослужащих в ходе специальной военной операции на Украине. По информации официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, наши войска проявляют мужество и героизм в ходе выполнения боевых задач специальной военной операции. «К сожалению, есть погибшие и раненые наши товарищи. Но наши потери многократно меньше уничтоженных националистов. И потерь среди военнослужащих украинских вооруженных сил», - говорится в сообщении МО РФ. С начала операции российскими вооруженными силами поражены 1067 объектов военной инфраструктуры Украины.

«Что касается украинских военнопленных, - мы продолжим достойно относиться ко всем сложившим оружие военнослужащим украинских вооруженных сил. Мы понимаем, что они давали присягу народу Украины. Все сложившие оружие и прекратившие сопротивление будут возвращены своим семьям. Но мы знаем, как относятся украинские нацисты к немногим захваченным российским военнослужащим. И видим, что истязания и пытки те же, что были у германских нацистов и их прихвостней-полицаев в Великую Отечественную. Хочу подчеркнуть. Фиксируются и идентифицируются все лица, голоса, телефоны их координаты, IP-адреса, а также переписка всех украинских нацистов, причастных к издевательствам над нашими товарищами. Также это касается руководителей Киевского режима и их исполнителей, прямо призывающих к издевательствам над российскими военнослужащими в нарушение конвенции по обращению с военнопленными - все вы будете найдены и неминуемо понесете суровую ответственность», - подчеркнул Конашенков.


маленькая Сызрань | 27.02.2022 22:06