маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65489
Распечатать

Центробанк России заявил, что располагает достаточным запасом капитала и ликвидности, но все же расширит Ломбардный список

Пресс-служба Банка России опубликовала пресс-релиз, в котором сказано, что российская банковская система стабильна, имеет достаточный запас капитала и ликвидности для бесперебойного функционирования в любой ситуации. Все средства клиентов на счетах сохранены и доступны в любой момент времени. Банк России будет непрерывно предоставлять банкам наличную и безналичную ликвидность в рублях. Аукцион РЕПО «тонкой настройки» в понедельник будет проведен на безлимитной основе, с полным удовлетворением всех поступивших от банков заявок. Для максимального покрытия возможной потребности банков в текущей ликвидности Банк России существенно расширит Ломбардный список.

Напоминаем, что 24 февраля OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение Минфина США) ввело в отношении Сбербанка санкции по корреспондентским и платежным счетам (correspondent and payable-through account sanctions). 25 февраля Сбер вместе с другими крупнейшими банками России выпустил заявление о том, что ликвидности у них достаточно и нет ограничений по выдаче наличных в банкоматах.

маленькая Сызрань | 27.02.2022 14:17