маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65438
Распечатать

Российские десантники и украинские военнослужащие батальона охраны совместно охраняют от диверсии Чернобыльскую АЭС

В Минобороны России сообщили о ходе специальной военной операции на Украине. В МО РФ рассказали о продолжении контрнаступления группировок войск ДНР и ЛНР на подразделения ВСУ при огневой поддержке Вооруженных Сил РФ. «Группировка войск Донецкой народной республики на Волновахском направлении, преодолевая упорное сопротивление противника, продвинулась еще на один километр вглубь обороны националистических батальонов, - сообщили в Минобороны. - Группировка войск Луганской народной республики в районе Степовое продвинулась на глубину до 9 километров. В ходе боевых действий сложили оружие и сдались более 150 военнослужащих различных силовых структур Украины».

В Минобороны сообщают, что с украинских военнослужащих, сдавшихся добровольно, берется подписка об отказе от участия в боевых действиях. В ближайшее время, после стабилизации обстановки в районе, они будут отпущены домой.

В ходе проведения специальной военной операции российскими Вооруженными Силами выведено из строя 118 военных объектов военной инфраструктуры Украины. Среди них: 11 военных аэродромов, 13 пунктов управления и узлов связи ВСУ, 14 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300 и «Оса», 36 радиолокационных станций. Сбито: 5 боевых самолетов, 1 вертолет, 5 беспилотных летательных аппаратов. Уничтожено 18 танков и других боевых бронированных машин, 7 реактивных систем залпового огня, 41 единица специальной военной автомобильной техники и 5 боевых катеров.

Вчера, 24 февраля, подразделениями ВДВ России взята под полный контроль территория в районе Чернобыльской АЭС. С военнослужащими отдельного батальона охраны АЭС Украины достигнута договоренность о совместном обеспечении безопасности энергоблоков и саркофага Чернобыльской АЭС.

Радиоактивный фон в районе атомной электростанции в норме. Персонал АЭС продолжает обслуживать объекты АЭС в штатном режиме и отслеживает радиоактивную обстановку.

Совместные действия российских десантников и украинских военнослужащих батальона охраны АЭС по обороне станции является гарантией того, что националистические формирования или другие террористические организации не смогут воспользоваться сложившейся в стране обстановкой для организации ядерной провокации, - заверили в Минобороны России.
маленькая Сызрань | 25.02.2022 13:15