маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65437
Распечатать

Малыши из сызранского детсада доказали: они готовы и к труду, и к обороне, и к победам на областном уровне

Даже самые юные сызранцы готовы к труду и обороне, готовы покорять спортивные вершины: это доказали участники акции «Единый день ГТО». Акция инициирована Минспорта Самарской области; ее первый, массовый этап проходит среди детей 6-7 лет до 13 марта. Сегодня к нему присоединились 7 воспитанников детского сада №50 (ГБОУ ООШ №34). Участие в акции - добровольное. Ребятам предстояло выполнить упражнения, которые, возможно, покажутся непростыми и кое-кому из взрослых. Нужно было выполнить сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (отжаться от пола), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, и прыгнуть в длину.


Как рассказала заведующая детским садом Ника Кутумова, родителям необходимо было зарегистрировать ребят в электронной базе данных комплекса ГТО: в этом им помогла старший воспитатель Светлана Краснова.

Сегодня под руководством инструктора по физической культуре Кристины Куликовой маленькие спортсмены успешно сдали нормативы ГТО.

У ребят есть все шансы попасть в сборную Самарской области. С 14 по 18 марта организаторы проведут второй этап акции: 47 команд будут заочно соревноваться за победу. Воспитанники сызранского детсада очень старались доказать: они, как и взрослые, готовы и к труду, и, если нужно - к обороне, а пока укрепляют свое здоровье и силы.








маленькая Сызрань | 25.02.2022 13:49