маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65433
Распечатать

Пенсионерка решила заработать: все закончилось уголовным делом и большим обманом

Дважды обманутую пенсионерку придется защищать полиции: потерей денег и большим разочарованием закончилась попытка 66-летней женщины заработать на акциях крупной компании. Жительница Самарской области решила приумножить имеющиеся у нее деньги, увидев рекламу о вложении денег в акции. Женщина ознакомилась с правилами и сообщила консультанту торговой площадки о своей готовности зарабатывать, после чего внесла вступительный взнос. Через несколько дней женщину, видимо, что-то насторожило, и она попыталась узнать у «брокера», когда она сможет вывести причитающиеся ей деньги, однако консультант отключил телефон. Женщина поняла, что связалась с мошенником, и решила самостоятельно вернуть свои сбережения. Для этого в Интернете она нашла контакты адвокатского бюро, которое якобы занимается возвратом денег тем, кто пострадал от действий брокеров.


Пожилая женщина заказала обратный звонок, и спустя некоторое время с ней связался мужчина, который представился юристом и пояснил, что поможет женщине вывести деньги с брокерского счета. Он сообщил, что якобы заработанные ею средства уже перечислены в банковскую ячейку и для того, чтобы ее «разблокировать» и получить обещанные дивиденды, клиентке необходимо перевести по указанным реквизитам 430 тысяч рублей.

В течение нескольких дней женщина перечислила всю сумму на неизвестные ей ранее счета. Только после того, как псевдоюрист вновь потребовал деньги на «сопутствующие расходы», женщина поняла, что ее обманывают, и сообщила о произошедшем в полицию. Возбуждено уголовное дело.
маленькая Сызрань | 25.02.2022 11:40