маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65396
Распечатать

Автомобилисты собирают «коллекцию» ям на сызранских дорогах, отмечая их особую опасность

Похоже, что вместе со снегом, с улиц Сызрани сходит и асфальт - автомобилисты предупреждают друг друга о новых ямах, которые возникают на проезжей части там, где несколько дней назад их еще не было: «Аккуратней - дороги уплыли - везде под лужами ямы. Вдоль медоборудования раньше только в сторону заправки было минное поле, теперь по всей ширине дороги»; «Поворот на пьяную - озеро, улица Смирницкой у Терминала и перед «пешеходкой» на Фридриха Энгельса у «Магнита» - прямо кратер»; «Большие ямы в лужах на спуске к верхнему мосту, у перекрестка Смирницкой и Энгельса в сторону почты». Судя по отзывам водителей, которые колесят по городу в эти ненастные дни, яму можно словить в любом районе города, а некоторым уже пришлось менять колеса. Там же - у ям.


«Новый мост, правая полоса - вся в ямах. Держитесь левой полосы. Ямы на Королева, тоже держитесь левее», - предупреждают друг друга автомобилисты.

Ситуацию усугубляет тот факт, что ямы, и нередко они с острыми краями, скрыты под водой. Попасть в них - проще простого, а там - кому как повезет: если не порез, то вероятность повреждения узлов подвески и рулевого управления.

А где-то, как под мостами у станции Сызрань-2 или на улице Смирницкой, автомобилистам грозит «наглотаться» воды - в последние дни автомобили там «тонут» в огромных лужах

маленькая Сызрань | 23.02.2022 21:33