маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65379
Распечатать

Трудно найти в России семью, где не было бы ни одного военного: сегодня - День защитника Отечества!

Сегодня - торжественная, праздничная дата, День защитника Отечества. Праздник доблести, чести, мужества и любви к родине отмечают в России 23 февраля. Этот день считается государственным всенародным праздником, который посвящен всем поколениям защитников Отечества. С этим праздником в России, где профессия военного всегда считалась почетной и уважаемой, связаны традиции русской, Красной, Советской и Российской армии. Все те, кто носили военную форму, во все сложные времена для России, всегда помнили о своем долге и почетной обязанности - защищать государство, помнили о том, что за ними стоит семья и вся страна.


Для большинства граждан России День защитника Отечества - важная и значимая дата. В городах проводятся многочисленные массовые праздничные мероприятия.

В России трудно найти семью, где бы ни было ни одного военного, где не служил в армии муж, отец или брат. Поэтому 23 февраля стал массовым праздником, который отмечают в семьях, в трудовых коллективах, школах и общественных организациях. 

маленькая Сызрань | 23.02.2022 08:11