маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65365
Распечатать

Офицеры и курсанты СВВАУЛ дали старт празднованию в Сызрани Дня защитника Отечества

Офицеры и курсанты СВВАУЛ сегодня утром возложили цветы к памятникам в сквере Ленина и сквере Славы: так в Сызрани стартовали торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В церемонии возложения цветов у Мемориального комплекса «Вечный огонь» приняли участие глава Сызрани Анатолий Лукиенко, начальник вертолетного училища Александр Асанов, офицеры, ветераны, депутаты городской думы, курсанты вертолетного училища, учащиеся ВУЗов. Из-за того что мероприятие проводилось с соблюдением социальной дистанции и других противоэпидемических мер, количество присутствующих было ограничено до 50 человек.

Также в ограниченном формате прошли возложения цветов к памятным местам в микрорайонах города с участием представителей ТОС, депутатов думы по округам, учреждений культуры. Торжества прошли у бюста Маршалу Жукову в Юго-Западном районе, у обелиска памяти героям Великой Отечественной войны на площади имени Макара Жукова в поселке Новокашпирский, к памятнику Герою Советского союза В.А. Герасимову в поселке Сердовино и у «Стеллы XXX Победы» на улице Гоголя.

Днем в сызранском драмтеатре началось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. Попасть на праздничное мероприятие можно только по пригласительным. Запланирована церемония награждения, а также концертная программа солистов и творческих коллективов города, в том числе победителей городского конкурса патриотической песни «Виктория».






маленькая Сызрань | 22.02.2022 18:40