маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65333
Распечатать

Сдача инфекционного корпуса горбольницы №2 в Сызрани откладывается: в Минздраве назвали причины и новые сроки

Минздрав Самарской области пояснил, почему новый инфекционный корпус горбольницы №2 до сих пор не введен в эксплуатацию. Напомним, почти 2 года назад, в апреле 2020 года, ООО «Белстрой» был заключен контракт с Государственным казенным учреждением Самарской области «Управление капитального строительства». Стройку держит на контроле губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. До конца 2021 года новый корпус должны были уже сдать в эксплуатацию - но до сих пор этого не произошло. В областном Минздраве пояснили, что для этой задержки есть причины: в процессе строительства объекта возникли замечания, и строители устраняют их.


Затем будут оформлены правоустанавливающие документы на здание, оно будет передано балансодержателю, должна быть получена лицензия на оказание медицинской деятельности - и только тогда новый инфекционный корпус горбольницы №2 будет запущен. По сообщению Минздрава, ориентировочный срок - март 2022 года.

Напомним, на 1 этаже нового корпуса будет располагаться реанимационное отделение на 6 коек, приемный покой, аптека, два бокса на 2 койки каждый, клинико-диагностическая лаборатория.

На втором и четвертом этажах будут размещены лечебные отделения. Весь третий этаж будет отведен под лечебное отделение на 30 коек (нейроинфекции).

На пятом этаже разместят технические помещения и трассы инженерных коммуникаций.

маленькая Сызрань | 21.02.2022 20:28