маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65326
Распечатать

Несмотря на предупреждения, десятки автомобилистов в дни рейда сели за руль подшофе и, конечно, попались госавтоинспекторам

За три дня рейда, с 18 по 20 февраля, на дорогах Самарской области было задержано 57 пьяных водителей. Всего же сотрудниками Госавтоинспекции выявлено свыше 2500 различных правонарушений в области дорожного движения. Выявление водителей в нетрезвом виде является безусловным приоритетом в работе дорожно-патрульной службы, однако сотрудники ГИБДД уделяют внимание и другим видам правонарушений. 13 водителей без прав были задержаны на дорогах губернии, а 164 автомобилиста были привлечены к ответственности за незаконную тонировку авто. Несмотря на выписанные требования, 2 жителя Самарской области не привели автомобиль в надлежащее состояние в течение указанного времени: теперь их ждет наказание - штраф до 4000 рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 120 часов.


Во время рейдовых мероприятий выявлено 57 нарушителей правил перевозки детей, все они сотрудниками ГИБДД привлечены к ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ.

Проигнорировали использование ремней безопасности 266 водителей.

Особое внимание сотрудников ГИБДД было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте и/или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения.

В результате мероприятий выявлено 195 правонарушений со стороны пешеходов и 146 – со стороны водителей.
маленькая Сызрань | 21.02.2022 15:18