Сергей Етриванов стал обладателем Кубка Фёдора Дейса, победив тяжелоатлетов из Пензы, Кузнецка и Сызрани

«Кубок Фёдора Дейса» - под таким названием на помосте спортклуба «Геракл» 20 февраля прошёл традиционный ХХII открытый турнир по тяжёлой атлетике (классическое двоеборье) памяти легендарного тяжелоатлета, основателя первой секции штангистов в Сызрани Федора Дейса. На церемонии открытия соревнований руководители федерации тяжелой атлетики города Юрий Печавин и Евгений Уваров отметили вклад всех спортсменов, организаторов и тренеров былых лет в развитие тяжелой атлетики города. Молодые и опытные спортсмены показали на помосте хорошую технику и упорство, обновив свои личные рекорды в рывке и толчке штанги. Основная борьба за Кубок в абсолютном зачете развернулась между мастерами спорта из Сызрани, Пензы и Кузнецка.

Зрители увидели красивую и захватывающую битву на помосте: до самого финала соревнований не было ясно, кто сумеет завоевать Кубок, и лишь заключительный удачный подход в толчке штанги 170 кг решил исход противостояния. В результате упорной борьбы за Кубок Федора Дейса в абсолютном зачете обладателем Кубка 2022 года стал мастер спорта из сызранского клуба «Геракл» Сергей Етриванов. Второе и третье место заняли мастера спорта из Пензы и Кузнецка Виктор Выровцев и Михаил Романов.

В своих весовых категориях победы одержали: Анастасия Можаева (до 59 кг), Дмитрий Фролов (до 61 кг), Владислав Поплевин (до 67 кг), Сергей Жиганов (до 73 кг), Алексей Матвеев (до 81 кг), Алексей Зенин (до 89 кг), Сергей Долиновский (до 96 кг), Михаил Романов (до 102 кг), Сергей Етриванов (до 109 кг), Виктор Выровцев (свыше 109 кг).
Призерами турнира стали: Андрей Логинов, Роман Юскин, Виталий Мартынов, Виктор Долиновский, Алексей Буклеев, Денис Полонский, Егор Авдонькин.

Все победители и призёры получили памятные призы и эксклюзивные медали с изображением легендарного сызранского атлета Федора Дейса от городской федерации тяжёлой атлетики, а также положительный заряд от красивой и захватывающей борьбы на помосте.

За большой вклад в развитие тяжелой атлетики города памятной медалью был награжден Евгений Уваров. Также памятным знаком за верность спорту был отмечен В.Н. Долиновский.

В завершение соревнований Федерация тяжелой атлетики выразила благодарность за помощь в организации турнира секретарю Е.А.Уварову, судьям на помосте - мастерам спорта В.Севастьянову, А.Федюшину.

маленькая Сызрань | 21.02.2022 16:30