маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65300
Распечатать

Фотографии подвели: в Сызрани молодой мужчина удивил полицейских нездоровым интересом к сугробам

В Сызрани полицейские во время патрулирования в Юго-Западном районе города обратили внимание на странное поведение молодого мужчины, который фотографировал ничем не примечательные сугробы. А после того, как при виде стражей порядка «фотохудожник» попытался скрыться, стало понятно, что место парня привлекло не случайно. Полицейские задержали 24-летнего сызранца, у которого к тому же налицо были явные признаки опьянения, да и биография для стражей порядка настораживающая – ранее мужчина был судим за грабеж. Однако заниматься задержанным пришлось оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков.

В ходе работы с задержанным оперуполномоченные в присутствии понятых осмотрели его телефон и нашли в галерее фотографии с геотегами сделанных ранее закладок. При проверке полученных сведений на местности полицейские обнаружили два тайника, из которых изъяли четыре свертка с порошкообразным веществом.

В экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области экспертизой установлено, что содержимым пакетиков является наркотическое средство – N-метилэфедрон, массой около 3 граммов, что законодатель относит к крупному размеру.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемый в конце 2021 года решил найти себе подработку. В сети Интернет молодой человек увидел объявление о наборе курьеров и связался с оператором. Позже работодатель уточнил, что его обязанность – прятать в тайниках закладки с наркотиками, и фиксировать их местонахождение с помощью фотосъемки. Житель Сызрани согласился на предложенные условия, но успел «поработать» всего месяц и был задержан.

Следственным Управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении задержанного возбуждены два уголовных дела по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемому, по ходатайству органов следствия, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
маленькая Сызрань | 20.02.2022 15:39