маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65285
Распечатать

Инцидент на автозаправке вывел из строя одну из колонок

Сегодня, 19 февраля, около 15 часов на автозаправке в переулке Волжский в Сызрани произошел неприятный инцидент - автоледи за рулем Гранты уехала с заправки, прихватив с собой пистолет. Правда, далеко его увезти она все же не смогла. По сообщениям в соцсетях, девушка практически сразу заметила, что заправка ее авто закончилась неблагополучно - остановилась, вынула пистолет из бака. В настоящее время пистолет под 95-ый бензин на четвертой колонке и 92-ой на третьей - не работают. В остальном АЗС в переулке Волжский функционирует в обычном режиме. На месте работает экипаж ДПС, документально оформляя этот инцидент.


Обрыв заправочного пистолета на АЗС ситуация хоть и не приятная, даже курьезная, но вполне рядовая. Самое плохое, что можно сделать, попав в нее - уехать, так как тогда вам может грозить лишение прав за оставление места ДТП. Если сразу обратиться к сотрудникам АЗС, дождаться инспекторов ГИБДД и оформить этот инцидент, то вполне можно покрыть ущерб за счет ОСАГО. В таком случае вам грозит только рост коэффициента бонус-малуса на следующий год.

Кстати, топливораздаточный кран (пистолет) должен быть оборудован разрывной муфтой, которая выполняет роль предохранителя. Когда водитель оборвал пистолет на заправке, происходит именно разрыв муфты. Ее задача не только защитить от повреждения колонку, но и предотвратить разлив топлива. Бывают случаи, когда водитель не просто оборвал пистолет, но и потянул за собой шланг, разворотив при этом колонку. Это может произойти только в том случае, если не сработала муфта, а в этом нет вины водителя.


маленькая Сызрань | 19.02.2022 19:08