маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65275
Распечатать

На трассе М-5 под Сызранью произошло столкновение двух автомобилей - пассажиру одному их них потребовалась помощь медиков

В субботу, 18 февраля, на трассе М-5 под Сызранью произошло столкновение двух легковых автомобилей. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 14:30 24-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Solaris на 880 км автодороги М-5 «Урал» при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21101 под управлением 32-летнего водителя, который двигался по главной автодороге со стороны Москвы в направлении Самары, и совершил с ним столкновение. После ДТП 41-летнему пассажиру отечественной легковушки медиками назначено амбулаторное лечение. В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

«Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП. Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными в условиях непогоды быть бдительными на дороге, выбирать скорость, соответствующую погодным условиям, соблюдать безопасную дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства», говорится в пресс-релизе ГУ МВД России по Самарской области.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 11.2: водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия; транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево; следующее за ним транспортное средство начало обгон; по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.




маленькая Сызрань | 19.02.2022 11:35