маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65269
Распечатать

ВИЧ-инфицированный тракторист пошел на отвратительное преступление в Сызрани

В октябре 2021 года в подъезде сызранской многоэтажки произошло отвратительное преступление: взрослый сын ограбил собственную мать. У мужчины была работа - он трудился трактористом, имелась семья, в которой воспитывались двое детей, но денег не хватало, и он уже однажды обворовал мать. Поэтому, когда тракторист утром 20 октября принес маме пустые контейнеры из-под еды, которые брал у нее раньше, женщина решила не пускать его в квартиру: вдруг снова что-нибудь пропадет. Мама вышла к сыну в подъезд, выслушала его извинения, начала бранить его - и тут тракторист увидел на матери золото: тонкую цепочку с крестиком и серьги - подарок покойного отца в честь рождения его, сына.


То, что отец когда-то подарил матери серьги в честь его появления на свет, «любящего» сына не остановило. Он зажал мать в тамбуре подъезда, и, как ни умоляла женщина его не делать этого, сорвал с шеи цепочку, впопыхах уронил ее и стал выдирать серьги у мамы из ушей. Одну серьгу ему удалось вырвать, и мужчина с ней ушел в ломбард, сдал ее там за 3300 рублей. Он успел отдать кому-то долг 2000 рублей - и тут его задержала полиция.

Мужчину судили. Несмотря на замашки конченного отморозка, это была его первая судимость, и это учел сызранский суд. Как и то, что мужчина - болен: у него ВИЧ-инфекция, гепатит В и С и фиброз печени. Сына ограбленной женщины приговорили к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев условно.
маленькая Сызрань | 19.02.2022 11:11