маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65265
Распечатать

В Самарской области изменены коронавирусные ограничения: в поликлиниках снова начнут принимать пациентов с рядом заболеваний

В Самарской области изменены коронавирусные ограничения: опубликовано новое постановление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Суть изменений в следующем: разрешено вернуться на работу сотрудникам старше 65 лет, теперь и при наличии положительного теста на антитела к COVID-19. Разрешается проведение международных и всероссийских соревнований среди несовершеннолетних. Совершеннолетние граждане могут посещать бассейны, фитнес-центры, фуд-корты, учреждения культуры при наличии положительного результата теста на антитела. Но дети и подростки по-прежнему не могут посещать театры, кинотеатры и прочие учреждения культуры. Ограничение продлено до 1 марта. Также стало известно еще об одном, важном послаблении для людей, нуждающихся в медицинской помощи.


Приостановление оказания плановой первичной медпомощи теперь не касается: людей с онкогематологическими заболеваниями, требующими постоянного лечения; проведения заместительной почечной терапии; проведения исследований на наличие коронавируса; выдачи направлений на оказание высокотехнологичной медицинской помощи и санаторно-курортное лечение; проведения медобследования граждан, подлежащих постановке на воинский учет, призывников и граждан, направленных военным комиссариатом для прохождения медосмотра.

Ограничение на использование социальных карт в транспорте для людей старше 65 лет не затрагивает пенсионеров, у которых имеется положительный тест на антитела.





маленькая Сызрань | 18.02.2022 20:53