маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65258
Распечатать

Николаю Лядину - 70 лет: власти Сызрани отметили, что было сделано за годы его руководства Сызранью

Сегодня свой юбилей отмечает депутат Самарской Губернской Думы, Почётный гражданин города Сызрани и в недавнем прошлом глава города Николай Лядин. Были построены: ледовый дворец, памятник основателю Сызрани Григорию Козловскому, фонтан у ДК «Горизонт», набережная у Кремля, детская поликлиника в районе ЗТМ. Капитально отремонтированы: Драматический театр, дома культуры «Горизонт» и «Авангард», реконструирован стадион «Центральный», построена дорога в Юго-Западном районе и селе Поповка, отремонтирована главная улица Советская, благоустроены общественные территории. Решена проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях. Отремонтированная школа № 21 и новый сквер у школы искусств имени Островского стали местом притяжения в районе Образцовской площадки.


В сфере здравоохранения, впервые за десятки лет Николай Лядин добился финансирования и капитального ремонта Центральной городской больницы.
- Реализована программа поддержки медицинских кадров, ставшая примером лучшей практики в регионе, - напомнили также в администрации Сызрани.

С юбилеем Николая Лядина поздравил глава города Анатолий Лукиенко. В своём поздравлении он отметил лидерские качества 70-летнего юбиляра, его высокий профессионализм, опыт и чувство ответственности, сочетающееся с разумной долей риска, широкий кругозор. Благодаря этим качествам, отметил Лукиенко, Николай Лядин является примером для молодых политиков.

- Сегодня, являясь депутатом Самарской губернской думы, проявляя стойкость и мудрость, Вы отстаиваете интересы города и губернии на самом высоком уровне власти, - сказал  в своем поздравлении Анатолий Лукиенко.
маленькая Сызрань | 18.02.2022 17:28