маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65229
Распечатать

Ситуация накалилась до предела: прокуратура Самарской области каждый месяц получает по 10 тысяч жалоб на не чищенные дороги

Прокурор Самарской области Сергей Берижицкий высказался о качестве уборки снега в регионе. Это произошло во время встречи с губернатором по вопросам ЖКХ. Оказалось, что некачественное содержание дорог региона могло стать причиной сразу 53 ДТП, 4 из которых стали смертельными. «Ситуацию мы оцениваем как достаточно сложную. У нас только в этом году медицинские учреждения зарегистрировали больше 1000 обращений граждан из-за травм различной степени тяжести. Причина — ненадлежащее содержание улично-дорожной сети и придомовых территорий. Более того, из-за этого же произошло 53 ДТП с 4 погибшими и 58 ранеными. Ситуация накалилась до предела. Мы ежемесячно получаем по 10 000 обращений граждан. Сейчас выявлено больше 3000 нарушений закона», — сообщил прокурор.


Для примера Берижицкий привел ситуацию в Самаре: только там привлекли к административной ответственности 415 должностных лиц. Всего в областной столице возбудили 865 административных производств.

- В среднем, если считать, что каждое карается штрафом около 20 000 рублей, то по Самаре мы имеем почти 17 миллионов рублей штрафных санкций, - подсчитал прокурор.

маленькая Сызрань | 17.02.2022 21:45